info@korjkx.ru 8(818-50)3-38-07

SIM-карты для GSM-модемов счетчиков

Для работы в GSM-модеме подойдет любая СИМ-карта любого оператора, имеющая зону покрытия в точке установки модема. При установке в подвалы, ниже уровня земли, под капитальными перекрытиями рекомендуется СИМ-карта оператора «Мегафон», как имеющего максимальный уровень сигнала в нашем регионе.

Тариф на СИМ-карте рекомендуется выбирать специализированный, без абонентских плат и дополнительных опций, рассчитанный на длительное подключение. В названии тарифов часто используются слова: «Телеметрия», «Интернет вещей». У оператора «Мегафон» на данный момент (декабрь 2021) для юридических лиц действует тариф «Интернет вещей» (подробнее: Корпоративный тариф «Интернет вещей» от МегаФона (megafon.ru)). Ситуация с тарифами меняется постоянно, поэтому узнавать всю текущую информацию необходимо в салоне связи при подключении СИМ-карт.

Важным моментом для работы модемов в GSM-режиме является наличие подключенной возможности CSD передачи данных. Этот вопрос также необходимо уточнять в салоне при получении СИМ-карты.