info@korjkx.ru 8(818-50)3-38-07

Подключение к системам

Алгоритм действий заявителя при подаче запроса на подключение (технологическое присоединение) к системам теплоснабжения, к централизованным системам водоснабжения и водоотведения

  1. Заказчик подает запрос о предоставлении технических условий подключения объекта и необходимые документы.
  2. ЖКХ проверяет соответствие документов установленным требованиям. В случае предоставления не всех документов, отраженных в перечне, ЖКХ уведомляет об этом Заказчика в течение 6 дней. Рассмотрение документов Заказчика на предоставление технических условий подключения производится в течение 7 дней (для подключения к сетям водоснабжения и водоотведения) и 14 дней (для подключения к сети теплоснабжения) с даты поступления всех документов. Исполнитель направляет Заказчику технические условия на подключение.
  3. Заказчик разрабатывает проектную документацию, утверждаемую в установленном порядке. 1 экземпляр раздела «Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений» согласовывает с ЖКХ. Срок действия условий подключения может быть продлен по согласованию с ЖКХ.
  4. ЖКХ проверяет выполнение Заказчиком условий подключения и даёт разрешение на присоединение к сетям.
  5. Заказчик присоединяет объект к сетям ЖКХ.
  6. Выполнение условий подачи ресурсов. До начала подачи ресурсов:
    1. созданные заказчиком водопроводные устройства и сооружения, необходимые для подключения к системе водоснабжения, подлежат промывке и дезинфекции за счет средств заказчика до получения результатов анализа качества воды, отвечающих санитарно-гигиеническим требованиям. Подача питьевой воды осуществляется только при наличии разрешения федерального органа исполнительной власти уполномоченного осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор;
    2. устройства и сооружения, созданные для присоединения к системам теплоснабжения, должны быть предъявлены заказчиком для осмотра и допуска к эксплуатации федеральными органами исполнительной власти (Ростехнадзор) и исполнителю. Заказчик должен иметь подготовленный персонал для эксплуатации указанных устройств и сооружений, прошедшие подготовку и аттестацию (проверку знаний) в установленном порядке, а также заказчиком должно быть назначено лицо, ответственное за тепловое хозяйство.
  1. Заказчик заключает договор с ЖКХ на поставку ресурсов.

Лицо, осуществляющее самовольное технологическое подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, несет ответственность в соответствии с законодательством РФ.